Солонцы
пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Автосалон / Сервис
+7 (391) 27-000-17
Выберите офис
Выберите офис
  • пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ОРИОН (пр-т Котельникова, д.16, стр.3)
19.05.2023

Перспективный автомобиль скорой медицинской помощи «Соболь NN» представила ГК «Современные транспортные технологии» на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Форум прошел 11-13 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» и был посвящен актуальным задачам здравоохранения. Ключевой темой форума в этом году стало обсуждение необходимых мер, направленных на укрепление здоровья населения и обеспечение устойчивости системы здравоохранения в современных условиях. В рамках деловой программы форума ГК «СТТ» подняла вопрос транспортной доступности медицинских учреждений и объектов спорта в малых городах и сельских территориях.

На выставочной экспозиции ГК «СТТ» представила современные модификации медицинских автомобилей ГАЗ, спроектированные с учетом высоких требований к безопасности, комфорту водителя, медицинского персонала и пациентов, а также функциональности и простоте обслуживания. Среди представленной техники:

Автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса «B» на базе «Соболя NN» , в основе которого лежит идея создания максимально комфортного пространства для пациентов и медицинского персонала в условиях работы на маршрутах с плотной городской застройкой. Короткая колесная база обеспечивает высокий уровень маневренности, благодаря чему данный автомобиль может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам. А компактная высота позволяет пользоваться въездными арками и воротами, не рассчитанными на проезд крупногабаритного транспорта, что нередко встречается в старом жилом фонде. Все это способствует сокращению времени прибытия бригады скорой медицинской помощи на вызов. Односкатная ошиновка повышает уровень проходимости транспортного средства, снижает эксплуатационные расходы и увеличивает внутреннее пространство салона. Распашные задние двери открываются на 180⁰ и облегчают погрузку носилок, в салоне организованы все необходимые условия для комфортной транспортировки пациента в медицинское учреждение. Широкий боковой проем со сдвижной дверью обеспечивает медицинской бригаде свободный доступ в салон.

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на базе «Газели NN» — функциональное и практичное транспортное средство, предназначенное для оказания диагностических услуг и медико-санитарной помощи вне стационара. Эксплуатация данной модификации медицинского автомобиля особенно актуальна для населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные лечебные учреждения. Салон передвижного фельдшерско-акушерского пункта изготовлен из высокопрочных материалов, выполненных из композитных панелей с алюминиевым покрытием, обладающим высоким сопротивлением к стиранию, взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению. В комплектации предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, позволяющее осматривать пациентов и проводить лабораторные исследования.