Солонцы
пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Автосалон / Сервис
+7 (391) 27-000-17
Выберите офис
Выберите офис
  • пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ОРИОН (пр-т Котельникова, д.16, стр.3)
27.07.2021

В дилерском центре «Автоцентр ГАЗ Орион» на Котельникова, 16 состоялась торжественная презентация нового автомобиля GAZelle NN. С запуском этой модели начинается переход отечественного коммерческого транспорта от аналоговой к цифровой модели управления.

Не смотря на жаркий рабочий день, увидеть новую ГАЗель приехало более пятидесяти человек - в основном представители компаний, специализирующихся на грузоперевозках. После фуршетно-презентационной части, представители дилерского центра продемонстрировали гостям новинку, которая вызвала неподдельный интерес.

В первую очередь стоит сказать, что поменялся внешний вид машины. Яркие отличительные особенности экстерьера — это новые фары, новая решетка радиатора с хромированной вставкой и новый цвет азурро (лазурь). Изменился и интерьер авто, улучшена эргономика пространства кабины. Как говорят сами представители завода, GAZelle NN обладает комфортом легкового автомобиля. Бесключевой запуск двигателя обеспечивает дополнительное удобство, а электронное управление стояночным тормозом с помощью клавиши на приборной панели не только повышает эффективность работы узла, но и увеличивает свободное пространство в кабине.

Помимо этого, в GAZelle NN совершенно новая электронная архитектура, новая шестиступенчатая коробка, модернизированная тормозная система. ГАЗель NN отвечает всем требованиям, предъявляемым современному легкому коммерческому транспорту. Цифровые системы призваны сделать автомобиль настоящим помощником и партнером своего владельца. Управление системами автомобиля сосредоточено в едином электронном блоке управления, который передает сигналы водителю и напрямую взаимодействует с органами управления двигателем, рулевой и тормозной системами, освещением, звуковыми сигналами и другим. Автомобиль изначально спроектирован с расчетом на подключение инструментов контроля за внешней средой (камер и датчиков), что позволит в дальнейшем внедрять широкий ряд интеллектуальных систем активной помощи водителю (ADAS).

Важный момент для покупателя - ГАЗель NN сохранила ключевое преимущество автомобилей ГАЗ – самую низкую стоимость владения в своем классе. Гарантия составляет 3 года или 200 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Гарантия от сквозной коррозии кабины – до 12 лет.

Продажи новинки стартуют с 24 августа и начнутся с бортовых модификаций и цельнометаллических фургонов полной массой 3,5 и 4,6 т.

Партнерами мероприятия выступила лизинговая компания Элемент Лизинг и информационный портал Auto.ru.

Сейчас познакомиться с машиной поближе и пройти тест-драйв можно в дилерском центре «АвтоцентрГАЗ Орион», находящемся по адресу п. Солонцы, пр-т Котельникова, 16, ст.3. Телефон (391) 27-000-17, сайт www.gaz-krasnoyarsk.ru.