Солонцы
пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Автосалон / Сервис
+7 (391) 27-000-17
Выберите офис
Выберите офис
  • пр-т Котельникова, д.16, стр.3
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ОРИОН (пр-т Котельникова, д.16, стр.3)
18.01.2022

Завод имеет интересную и насыщенную историю: именно ГАЗ стал первым массовым производителем автомобилей в стране. Вплоть до Второй мировой он выпускал около 70% всех машин в СССР. В военные годы Горьковский завод был полностью направлен на изготовление армейских грузовиков, танков и снарядов, а после её окончания вновь начал выпускать автомобили общего пользования. В 1946 году одной из популярных моделей с символичным названием стала «Победа».
Ну а в 1994 году свет увидела машина, с которой ГАЗ плотнее всего ассоциируется в наше время — та самая «ГАЗель», ставшая одной из ключевых моделей производителя.

В 2005 году предприятие вошло в состав автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». Холдинг продолжает развиваться, ставя перед собой амбициозные цели и реализуя масштабные задачи. На сегодняшний день ГАЗ остаётся одним из лидеров автомобильного рынка лёгкого коммерческого транспорта. Главной новинкой, выпускаемой автозаводом, является автомобиль ГАЗель NN, которую наш дилерский центр презентовал своим клиентам летом прошлого года.